2022.05.16 (월)

  • 맑음동두천 20.0℃
  • 구름많음강릉 24.6℃
  • 맑음서울 21.0℃
  • 맑음대전 21.0℃
  • 맑음대구 24.6℃
  • 구름조금울산 20.9℃
  • 맑음광주 21.7℃
  • 구름많음부산 19.5℃
  • 맑음고창 20.6℃
  • 구름조금제주 20.0℃
  • 맑음강화 16.6℃
  • 맑음보은 21.1℃
  • 맑음금산 20.5℃
  • 맑음강진군 21.4℃
  • 맑음경주시 24.6℃
  • 구름많음거제 18.1℃
기상청 제공

충주/제천/단양

2022. 1. 13. 자 충주시 인사발령사항

URL복사
2022. 1. 13. 자 충주시 인사발령사항
                   
▣ 4급 전보, 전출, 파견 및 승진 : 8명              
경제건설국 경제건설국장   지방서기관   이상록   전. 신성장전략국장
충주시의회  전출   지방서기관   박석배   전. 환경수자원본부장
자치행정과 교육파견   지방서기관   김기홍   전. 문화체육관광국장
자치행정과 교육파견   지방기술서기관   김남현   전. 경제건설국장
안전행정국 안전행정국장   지방서기관   정광섭   전. 홍보담당관(승진)
신성장전략국 신성장전략국장   지방서기관   황대호   전. 감사담당관(승진)
문화체육관광국 문화체육관광국장   지방서기관   정용훈   전. 여성청소년과장(승진)
환경수자원본부 환경수자원본부장   지방서기관   이정남   전. 바이오산업과장(승진)
  (이상 8명)                
                   
▣ 5급 전보, 전출 및 승진(직무대리) : 27명          
홍보담당관 홍보담당관   지방행정사무관   정문구   전. 문화예술과장
감사담당관 감사담당관   지방행정사무관   한치용   전. 안전총괄과장
안전총괄과 안전총괄과장   지방행정사무관   유승훈   전. 소태면장
정보통신과 정보통신과장   지방행정사무관   이창재   전. 자치행정과
세정과 세정과장   지방행정사무관   천선아   전. 교현2동장
징수과 징수과장   지방행정사무관   안윤미   전. 자치행정과
복지정책과 복지정책과장   지방행정사무관   이은섭   전. 평생학습과장
노인장애인과 노인장애인과장   지방사회복지사무관 변근세   전. 대소원면장
여성청소년과 여성청소년과장   지방행정사무관   김인숙   전. 칠금금릉동장
민원봉사과 민원봉사과장   지방행정사무관   황숙희   전. 자치행정과
문화예술과 문화예술과장   지방행정사무관   전명숙   전. 복지정책과장
축수산과 축수산과장   지방농업사무관   김영환   전. 자치행정과
보건과 보건과장   지방보건사무관   김경택   전. 자치행정과
건강증진과 건강증진과장   지방보건사무관   정상구   전. 자치행정과
감염병관리과 감염병관리과장   지방의료기술사무관 김명자   전. 자치행정과
자원순환과 자원순환과장   지방환경사무관   김동철   전. 자치행정과
하수과 하수과장   지방공업사무관   노재홍   전. 자원순환과장
시립도서관 시립도서관장   지방사회복지사무관 이인돈   전. 노인장애인과장
대소원면 대소원면장   지방행정사무관   박미정   전. 자치행정과
중앙탑면 중앙탑면장   지방시설사무관   박명철   전. 자치행정과
교현2동 교현2동장   지방공업사무관   김덕철   전. 자치행정과
칠금금릉동 칠금금릉동장   지방행정사무관   안봉준   전. 자치행정과
충주시의회 전출   지방행정사무관   김시한   전. 세정과장
바이오산업과 바이오산업과장직무대리 지방행정주사   하정숙   전. 복지정책과
평생학습과 평생학습과장직무대리 지방행정주사   이상복   전. 기획예산과
소태면 소태면장직무대리   지방해양수산주사   서요안   전. 축수산과
지현동 지현동장직무대리   지방행정주사   김주상   전. 안전총괄과
  (이상 27명)                
                   
▣ 6급 팀장 전보, 전출, 파견 : 92명              
홍보담당관 홍보팀장   지방행정주사   박상복   전. 의회사무국
기획예산과 기획팀장   지방행정주사   함재곤   전. 문화예술과
기획예산과 예산팀장   지방행정주사   김성학   전. 교통정책과
안전총괄과 안전정책팀장   지방행정주사   홍대희   전. 관광과
안전총괄과 안전점검팀장   지방행정주사   신동진   전. 기후에너지과
안전총괄과 자연재난팀장   지방시설주사   김용민   전. 자치행정과
정보통신과 정보기획팀장   지방전산주사   안창숙   전. 정보통신과
정보통신과 공간정보팀장   지방행정주사   박경임   전. 달천동
세정과(복직) 도세팀장   지방세무주사   이선희   전. 세정과
징수과 지방세징수팀장   지방세무주사   홍진우   전. 세정과
회계과 계약팀장   지방행정주사   유의숙   전. 바이오산업과
회계과 재산관리팀장   지방행정주사   박청   전. 자치행정과
경제기업과 경제정책팀장   지방행정주사   김인식   전. 체육진흥과
지역개발과 도시계획팀장   지방시설주사   이경우   전. 신성장전략과
도로과 농촌도로팀장   지방시설주사   이주호   전. 신성장전략과
교통정책과(복직) 철도교통팀장   지방행정주사   김주성   전. 연수동
신성장전략과 산업단지조성팀장   지방시설주사   박상준   전. 안전총괄과
신성장전략과 기반시설팀장   지방공업주사   정인호   전. 대소원면
바이오산업과 바이오산업팀장   지방행정주사   홍종수   전. 자치행정과
바이오산업과 바이오산단지원팀장 지방행정주사   박미라   전. 봉방동
복지정책과 복지기획팀장   지방행정주사   조명란   전. 노인장애인과
복지정책과 복지조사1팀장   지방사회복지주사   신희정   전. 문화동
복지정책과 복지조사2팀장   지방사회복지주사   김창유   전. 연수동
복지정책과 희망복지지원팀장   지방사회복지주사   이미경   전. 산척면
노인장애인과 노인정책팀장   지방행정주사   이정미   전. 여성청소년과
노인장애인과 노인요양팀장   지방사회복지주사   남선화   전. 노인장애인과
노인장애인과 장애인재활팀장   지방사회복지주사   김태훈   전. 복지정책과
여성청소년과 여성정책팀장   지방행정주사   오명화   전. 기후에너지과
여성청소년과 아동보호팀장   지방사회복지주사   김진동   전. 복지정책과
여성청소년과 보육운영팀장   지방행정주사   최승희   전. 민원봉사과
민원봉사과 도로명주소팀장   지방시설주사   이상승   전. 체육진흥과
토지정보과 부동산관리팀장   지방행정주사   장경숙   전. 복지정책과
위생과 위생정책팀장   지방보건주사   이명근   전. 위생과
위생과 식품위생팀장   지방의료기술주사   이보미나   전. 위생과
위생과 공중위생팀장   지방의료기술주사   이경미   전. 감염병관리과
문화예술과 문화예술팀장   지방행정주사   김형문   전. 회계과
문화예술과 문화회관팀장   지방공업주사   신언호   전. 평생학습과
체육진흥과 전통무예진흥팀장   지방행정주사   박영아   전. 자치행정과
체육진흥과 시설관리팀장   지방공업주사   황재구   전. 하수과
체육진흥과 조정경기장관리팀장 지방시설주사   우병규   전. 도로과
체육진흥과 종합운동장관리팀장 지방행정주사   전미경   전. 체육진흥과
관광과 관광기획팀장   지방행정주사   김복연   전. 여성청소년과
평생학습과 교육지원팀장   지방행정주사   이해진   전. 자치행정과
농정과 로컬푸드팀장   지방행정주사   안봉덕   전. 바이오산업과
친환경농산과 식량작물팀장   지방농업주사   윤수   전. 친환경농산과
친환경농산과 친환경농업팀장   지방농업주사   김현제   전. 대소원면
산림정책과 산림문화휴양팀장   지방농업주사   오세범   전. 친환경농산과
축수산과 축산정책팀장   지방농업주사   김성룡   전. 축수산과
축수산과 가축방역팀장   지방수의주사   김성립   전. 축수산과
축수산과 내수면팀장   지방농업주사   조남희   전. 금가면
건강증진과 건강증진팀장   지방의료기술주사   백현숙   전. 건강증진과
건강증진과 건강생활팀장   지방보건주사   박경은   전. 바이오산업과
건강증진과 모자보건팀장   지방간호주사   김세희   전. 건강증진과
감염병관리과 감염병총괄팀장   지방보건주사   오윤숙   전. 건강증진과
감염병관리과 감염병예방팀장   지방의료기술주사   이은영   전. 위생과
기후에너지과 기후정책팀장   지방행정주사   김상미   전. 안전총괄과
기후에너지과 에너지팀장   지방공업주사   이용수   전. 자치행정과
자원순환과 자원재활용팀장   지방공업주사   권기종   전. 상수도과
자원순환과 폐자원관리팀장   지방공업주사   김영원   전. 하수과
하수과 하수처리팀장   지방공업주사   정구웅   전. 자원순환과
하수과 시설운영1팀장   지방공업주사   이종석   전. 문화예술과
시립도서관 독서진흥팀장   지방사서주사   박장혁   전. 시립도서관
수안보면 맞춤형복지팀장   지방사회복지주사   이승근   전. 교현2동
대소원면 산업팀장   지방농업주사   안주영   전. 앙성면
대소원면(복직) 개발팀장   지방시설주사   이회성   전. 산척면
대소원면 서충주팀장   지방행정주사   지연주   전. 토지정보과
앙성면 산업팀장   지방농업주사   권구중   전. 소태면
중앙탑면 맞춤형복지팀장   지방행정주사   이민정   전. 경제기업과
중앙탑면 개발팀장   지방시설주사   김충영   전. 중앙탑면
금가면 부면장   지방행정주사   이향숙   전. 산척면
금가면 산업팀장   지방농업주사   한상진   전. 산림정책과
산척면 부면장   지방행정주사   권태성   전. 연수동
산척면 맞춤형복지팀장   지방보건주사   김희숙   전. 건강증진과
엄정면 부면장   지방행정주사   김명진   전. 문화예술과
엄정면 산업팀장   지방행정주사   이홍구   전. 기획예산과
소태면 부면장   지방세무주사   이창은   전. 문화동
교현안림동 맞춤형복지팀장   지방사회복지주사   이상우   전. 수안보면
교현2동 맞춤형복지팀장   지방사회복지주사   김예원   전. 성내충인동
문화동 맞춤형복지팀장   지방보건주사   유미경   전. 위생과
호암직동 총무팀장   지방세무주사   오영상   전. 교현안림동
호암직동 맞춤형복지팀장   지방전산주사   현미혜   전. 정보통신과
달천동 맞춤형복지팀장   지방행정주사   유미경   전. 대소원면
봉방동 맞춤형복지팀장   지방행정주사   박상예   전. 세정과
연수동 총무팀장   지방행정주사   박상철   전. 자치행정과
연수동 맞춤형복지팀장   지방사회복지주사   김태욱   전. 중앙탑면
충주시의회 전출   지방행정주사   이용길   전. 호암직동
자치행정과 교육파견   지방행정주사   박현정   전. 평생학습과
자치행정과 교육파견   지방행정주사   유구현   전. 회계과
자치행정과 교육파견   지방세무주사   신길선   전. 소태면
자치행정과 교육파견   지방세무주사   장규식   전. 호암직동
자치행정과 교육파견   지방사회복지주사   이희숙   전. 교현안림동
자치행정과 교육파견   지방농업주사   안태희   전. 엄정면
  (이상 92명)                
                   
▣ 6급 전보, 전출, 파견 : 34명              
감사담당관     지방시설주사   김용수   전. 바이오산업과
기획예산과     지방행정주사   이홍복   전. 환경수자원과
허가민원과     지방시설주사   김선미   전. 체육진흥과
허가민원과     지방시설주사   박병구   전. 도시재생과
지역개발과     지방시설주사   조경욱   전. 관광과
도로과(복직)     지방행정주사   김성환   전. 보건과
교통정책과(복직)     지방행정주사   안철기   전. 자치행정과
바이오산업과     지방시설주사   조성태   전. 자치행정과
토지정보과(복직)     지방시설주사   강민수   전. 토지정보과
관광과     지방공업주사   김병관   전. 평생학습과
농정과     지방시설주사   한성희   전. 허가민원과
푸른도시과     지방시설주사   김진혁   전. 감사담당관
보건과     지방의료기술주사   이영규   전. 노인장애인과
보건과     지방간호주사   김미자   전. 건강증진과
건강증진과     지방간호주사   이용   전. 보건과
농업지원과     지방행정주사   심상만   전. 기획예산과
농업지원과     지방농촌지도사   이주아   전. 농업소득과
농업활력과     지방사무운영주사   김선미   전. 환경수자원과
농업활력과     지방농촌지도사   서윤정   전. 농업지원과
환경수자원과     지방시설주사   김희준   전. 푸른도시과
자원순환과     지방행정주사   이동우   전. 체육진흥과
자원순환과     지방운전주사   정원교   전. 시립도서관
상수도과     지방공업주사   신용철   전. 환경수자원과
하수과     지방전기운영주사   김기석   전. 문화예술과
주덕읍(복직)     지방세무주사   임영웅   전. 징수과
성내충인동     지방사회복지주사   라순미   전. 교현안림동
교현안림동     지방세무주사   허서윤   전. 세정과
문화동     지방세무주사   한대섭   전. 징수과
봉방동(복직)     지방농업주사   지현미   전. 허가민원과
칠금금릉동     지방사회복지주사   임희경   전. 노인장애인과
목행용탄동     지방사회복지주사   최은주   전. 문화동
자치행정과(복직) 충주교육지원청 파견
(2022.1.13.~2023.1.12.)
  지방행정주사   송영선   전. 문화예술과
자치행정과 충청북도 바이오산단지원과 파견
(2022.1.13.~2023.1.12.)
  지방시설주사   문대훈   전. 지역개발과
충주시의회 전출   지방행정주사   김광신   전. 기획예산과
  (이상 34명)                
                   
▣ 6급 승진 : 21명                
홍보담당관     지방행정주사   박미정   전. 홍보담당관(승진)
감사담당관     지방행정주사   양찬호   전. 감사담당관(승진)
자치행정과     지방행정주사   문춘기   전. 자치행정과(승진)
자치행정과     지방행정주사   오원근   전. 자치행정과(승진)
자치행정과     지방행정주사   허유진   전. 자치행정과(승진)
정보통신과     지방방송통신주사   백상범   전. 정보통신과(승진)
회계과     지방행정주사   곽우영   전. 회계과(승진)
경제기업과     지방행정주사   임혜영   전. 경제기업과(승진)
경제기업과     지방행정주사   조영희   전. 복지정책과(승진)
허가민원과     지방농업주사   김민종   전. 허가민원과(승진)
도로과     지방행정주사   권미옥   전. 도로과(승진)
신성장전략과     지방시설주사   오세헌   전. 신성장전략과(승진)
복지정책과     지방사회복지주사   신나라   전. 복지정책과(승진)
토지정보과     지방시설주사   정춘석   전. 토지정보과(승진)
보건과     지방행정주사   차주이   전. 보건과(승진)
건강증진과     지방보건주사   박영선   전. 건강증진과(승진)
건강증진과     지방보건주사   박은진   전. 건강증진과(승진)
건강증진과     지방간호주사   정은영   전. 건강증진과(승진)
하수과     지방공업주사   조동완   전. 하수과(승진)
하수과     지방운전주사   함재관   전. 하수과(승진)
의회사무국     지방속기주사   장준상   전. 의회사무국(승진)
  (이상 21명)                
                   
▣ 7급 전보, 전출, 파견 : 60명              
자치행정과     지방행정주사보   고종성   전. 토지정보과
기획예산과     지방행정주사보   김덕영   전. 상수도과
기획예산과     지방행정주사보   박동일   전. 관광과
안전총괄과     지방행정주사보   장인영   전. 회계과
세정과(복직)     지방행정주사보   김선화   전. 소태면
세정과     지방세무주사보   김미정   전. 징수과
세정과(복직)     지방세무주사보   이학진   전. 세정과
징수과     지방세무주사보   정현희   전. 세정과
회계과     지방행정주사보   김유정   전. 지현동
회계과     지방행정주사보   이주현   전. 교통정책과
회계과     지방행정주사보   이혜진   전. 기후에너지과
회계과     지방공업주사보   김정훈   전. 관광과
경제기업과     지방행정주사보   신해광   전. 관광과
도로과     지방공업주사보   이재현   전. 관광과
교통정책과(복직)     지방행정주사보   김명석   전. 경제기업과
차량민원과     지방행정주사보   김문수   전. 산척면
차량민원과     지방사무운영주사보 윤치문   전. 농업활력과
건축과     지방공업주사보   박영우   전. 신성장전략과
신성장전략과     지방공업주사보   김도영   전. 경제기업과
신성장전략과     지방시설주사보   서승원   전. 교현안림동
복지정책과     지방행정주사보   권구주   전. 의회사무국
복지정책과     지방행정주사보   권영학   전. 의회사무국
복지정책과     지방사회복지주사보 김주희   전. 동량면
복지정책과     지방사회복지주사보 임승규   전. 노인장애인과
노인장애인과     지방행정주사보   김태연   전. 농정과
노인장애인과     지방행정주사보   박민정   전. 바이오산업과
노인장애인과(복직)     지방사회복지주사보 유재환   전. 여성청소년과
여성청소년과     지방행정주사보   하경미   전. 칠금금릉동
민원봉사과     지방행정주사보   김지현   전. 문화동
민원봉사과     지방행정주사보   박종희   전. 토지정보과
민원봉사과     지방행정주사보   송가현   전. 용산동
위생과(복직)     지방행정주사보   장상영   전. 안전총괄과
위생과     지방보건주사보   조여주   전. 보건과
관광과     지방행정주사보   권용수   전. 의회사무국
농정과     지방농업주사보   김정화   전. 축수산과
농정과     지방기계운영주사보 김병노   전. 하수과
축수산과     지방농업주사보   엄정아   전. 봉방동
보건과     지방운전주사보   신경희   전. 자원순환과
건강증진과     지방의료기술주사보 서지선   전. 감염병관리과
건강증진과(복직)     지방간호주사보   김영아   전. 보건과
감염병관리과     지방보건주사보   박서현   전. 여성청소년과
환경수자원과     지방행정주사보   김영호   전. 의회사무국
환경수자원과     지방행정주사보   이정희   전. 회계과
환경수자원과     지방환경주사보   박슬기   전. 자원순환과
자원순환과     지방행정주사보   유우열   전. 자치행정과
상수도과     지방행정주사보   김현주   전. 회계과
상수도과     지방행정주사보   이원영   전. 민원봉사과
하수과(복직)     지방환경주사보   전원남   전. 환경수자원과
하수과     지방기계운영주사보 김상민   전. 차량민원과
중앙탑면     지방사회복지주사보 오지우   전. 대소원면
동량면     지방사회복지주사보 신예주   전. 노인장애인과
산척면     지방행정주사보   안하영   전. 여성청소년과
소태면     지방행정주사보   신상란   전. 지역개발과
교현안림동     지방행정주사보   주현철   전. 노은면
교현2동     지방행정주사보   이상우   전. 동량면
달천동     지방사회복지주사보 이호연   전. 칠금금릉동
연수동(복직)     지방사회복지주사보 이은주   전. 여성청소년과
자치행정과 충주시의회 파견
(2022.1.13~2023.1.12)
  지방행정주사보   장석진   전. 봉방동
자치행정과 충주시의회 파견
(2022.1.13~2023.1.12)
  지방행정주사보   정오미   전. 의회사무국
충주시의회 전출   지방행정주사보   오상혁   전. 환경수자원과
  (이상 60명)                
                   
▣ 7급 승진 : 37명                
자치행정과     지방행정주사보   김천수   전. 자치행정과(승진)
자치행정과     지방행정주사보   임현진   전. 자치행정과(승진)
기획예산과     지방행정주사보   양다경   전. 기획예산과(승진)
기획예산과     지방행정주사보   최영웅   전. 기획예산과(승진)
안전총괄과     지방시설주사보   김은지   전. 안전총괄과(승진)
세정과     지방행정주사보   조한얼   전. 세정과(승진)
회계과     지방행정주사보   노혜영   전. 회계과(승진)
경제기업과     지방행정주사보   김연주   전. 경제기업과(승진)
허가민원과     지방녹지주사보   김재영   전. 산림정책과(승진)
허가민원과     지방시설주사보   신익희   전. 안전총괄과(승진)
허가민원과     지방시설주사보   이종현   전. 허가민원과(승진)
지역개발과     지방시설주사보   강유진   전. 지역개발과(승진)
차량민원과     지방행정주사보   정연경   전. 차량민원과(승진)
건축과     지방행정주사보   이은경   전. 건축과(승진)
건축과     지방시설주사보   이국진   전. 건축과(승진)
여성청소년과     지방행정주사보   박혜련   전. 여성청소년과(승진)
여성청소년과     지방사회복지주사보 박희정   전. 여성청소년과(승진)
체육진흥과     지방행정주사보   박동수   전. 체육진흥과(승진)
체육진흥과     지방시설주사보   정겸호   전. 앙성면(승진)
관광과     지방행정주사보   라광흠   전. 관광과(승진)
관광과     지방공업주사보   배영오   전. 도로과(승진)
산림정책과     지방녹지주사보   권철   전. 산림정책과(승진)
푸른도시과     지방녹지주사보   도성근   전. 푸른도시과(승진)
감염병관리과(지원근무)     지방보건주사보   이혜진   전. 보건과(승진)
감염병관리과     지방보건주사보   채지영   전. 보건과(승진)
자원순환과     지방공업주사보   이유진   전. 자원순환과(승진)
하수과     지방공업주사보   최병호   전. 하수과(승진)
하수과     지방환경주사보   권택근   전. 하수과(승진)
하수과     지방시설주사보   신동찬   전. 환경수자원과(승진)
살미면     지방행정주사보   이미진   전. 살미면(승진)
신니면     지방행정주사보   신재국   전. 허가민원과(승진)
앙성면     지방행정주사보   이한솔   전. 차량민원과(승진)
앙성면     지방사회복지주사보 이상진   전. 앙성면(승진)
교현안림동     지방시설주사보   이원국   전. 하수과(승진)
달천동     지방시설주사보   반재황   전. 달천동(승진)
봉방동     지방행정주사보   김희창   전. 도로과(승진)
칠금금릉동     지방행정주사보   김정은   전. 교통정책과(승진)
  (이상 37명)                
                   
▣ 8급 전보, 전출, 파견 : 40명              
자치행정과     지방행정서기   이승연   전. 기후에너지과
징수과     지방행정서기   김해인   전. 의회사무국
회계과     지방행정서기   이근후   전. 민원봉사과
허가민원과     지방행정서기   문성식   전. 민원봉사과
교통정책과     지방시설서기   최지현   전. 도로과
차량민원과(복직)     지방행정서기   이채영   전. 엄정면
차량민원과     지방시설서기   백승혁   전. 상수도과
도시재생과     지방시설서기   박재현   전. 건축과
노인장애인과(복직)     지방사회복지서기   김현경   전. 여성청소년과
노인장애인과     지방사회복지서기   송다미   전. 봉방동
노인장애인과     지방사회복지서기   이푸름   전. 중앙탑면
여성청소년과     지방행정서기   오유경   전. 칠금금릉동
여성청소년과     지방행정서기   임지민   전. 기획예산과
여성청소년과     지방사회복지서기   김은미   전. 목행용탄동
민원봉사과(복직)     지방행정서기   김수정   전. 교통정책과
위생과     지방보건서기   강명진   전. 건강증진과
평생학습과     지방행정서기   박명수   전. 여성청소년과
평생학습과     지방공업서기   라종탁   전. 보건과
산림정책과     지방녹지서기   신민아   전. 허가민원과
푸른도시과     지방녹지서기   김태양   전. 중앙탑면
보건과     지방간호서기   이현진   전. 감염병관리과
건강증진과     지방간호서기   박지현   전. 감염병관리과
건강증진과     지방간호서기   최윤아   전. 감염병관리과
감염병관리과     지방간호서기   송은주   전. 건강증진과
기후에너지과     지방행정서기   이주련   전. 차량민원과
기후에너지과(복직)     지방행정서기   이진영   전. 건축과
기후에너지과     지방공업서기   남재강   전. 하수과
시립도서관     지방행정서기   윤병준   전. 기획예산과
시립도서관     지방운전서기   송은기   전. 보건과
대소원면     지방사회복지서기   엄진용   전. 노인장애인과
대소원면     지방시설서기   이창섭   전. 차량민원과
앙성면     지방시설서기   변상민   전. 농정과
소태면     지방행정서기   정예진   전. 관광과
교현안림동(복직)     지방사회복지서기   변소라   전. 건축과
문화동(복직)     지방사회복지서기   이준호   전. 복지정책과
봉방동     지방사회복지서기   이진주   전. 노인장애인과
연수동     지방사회복지서기   김한   전. 복지정책과
자치행정과 충주시의회 파견
(2022.1.13~2023.1.12)
  지방운전서기   오기택   전. 의회사무국
충주시의회 전출   지방행정서기   박동주   전. 자치행정과
충주시의회 전출   지방행정서기   지창근   전. 교현2동
  (이상 40명)                
                   
▣ 8급 승진 : 65명                
홍보담당관     지방행정서기   이준근   전. 홍보담당관(승진)
안전총괄과     지방행정서기   이상준   전. 신니면(승진)
정보통신과     지방방송통신서기   박영주   전. 정보통신과(승진)
회계과     지방행정서기   어해인   전. 회계과(승진)
회계과     지방공업서기   이근종   전. 농정과(승진)
경제기업과     지방공업서기   고성일   전. 하수과(승진)
허가민원과     지방시설서기   고영민   전. 허가민원과(승진)
허가민원과     지방시설서기   이수인   전. 허가민원과(승진)
지역개발과     지방행정서기   성민아   전. 연수동(승진)
지역개발과     지방시설서기   엄태성   전. 지역개발과(승진)
도로과     지방시설서기   박예은   전. 도로과(승진)
도로과     지방시설서기   정진환   전. 도로과(승진)
도로과     지방시설서기   조광희   전. 대소원면(승진)
건축과     지방시설서기   김기호   전. 건축과(승진)
건축과     지방시설서기   이태우   전. 허가민원과(승진)
바이오산업과
(경제기업과 지원근무 해제)
    지방행정서기   양희지   전. 중앙탑면(승진)
복지정책과     지방사회복지서기   유현정   전. 복지정책과(승진)
민원봉사과     지방행정서기   박서영   전. 민원봉사과(승진)
민원봉사과     지방행정서기   전하선   전. 민원봉사과(승진)
토지정보과     지방시설서기   김재혁   전. 토지정보과(승진)
토지정보과     지방시설서기   유제형   전. 토지정보과(승진)
위생과     지방식품위생서기   김지연   전. 위생과(승진)
체육진흥과     지방공업서기   노예진   전. 기후에너지과(승진)
체육진흥과     지방공업서기   박선우   전. 상수도과(승진)
관광과     지방시설서기   송지영   전. 관광과(승진)
평생학습과     지방행정서기   박초이   전. 평생학습과(승진)
친환경농산과     지방농업서기   전혜선   전. 친환경농산과(승진)
푸른도시과     지방녹지서기   권명지   전. 푸른도시과(승진)
푸른도시과     지방녹지서기   조경민   전. 푸른도시과(승진)
축수산과     지방해양수산서기   김솔   전. 축수산과(승진)
건강증진과     지방보건서기   김예림   전. 건강증진과(승진)
건강증진과     지방보건서기   최성운   전. 건강증진과(승진)
감염병관리과     지방보건서기   김영심   전. 건강증진과(승진)
기후에너지과     지방행정서기   지성은   전. 소태면(승진)
기후에너지과     지방공업서기   김민정   전. 하수과(승진)
자원순환과     지방행정서기   이동협   전. 자원순환과(승진)
자원순환과     지방환경서기   민예을   전. 기후에너지과(승진)
상수도과     지방의료기술서기   박수련   전. 상수도과(승진)
상수도과     지방시설서기   김남식   전. 살미면(승진)
상수도과     지방시설서기   최지혜   전. 상수도과(승진)
하수과     지방공업서기   김송희   전. 체육진흥과(승진)
하수과     지방공업서기   정제훈   전. 하수과(승진)
하수과     지방공업서기   조경호   전. 하수과(승진)
시립도서관     지방사서서기   신은빈   전. 시립도서관(승진)
시립도서관     지방사서서기   유대선   전. 시립도서관(승진)
주덕읍     지방행정서기   김민준   전. 주덕읍(승진)
주덕읍     지방농업서기   김진솔   전. 주덕읍(승진)
살미면     지방시설서기   이관석   전. 하수과(승진)
신니면     지방세무서기   류현욱   전. 신니면(승진)
신니면     지방농업서기   김수연   전. 신니면(승진)
앙성면     지방시설서기   유재희   전. 도시재생과(승진)
중앙탑면     지방행정서기   하승연   전. 차량민원과(승진)
동량면     지방세무서기   권종미   전. 동량면(승진)
엄정면     지방농업서기   백서연   전. 엄정면(승진)
소태면     지방행정서기   조주형   전. 소태면(승진)
성내충인동     지방행정서기   정난이   전. 성내충인동(승진)
교현안림동     지방행정서기   엄유선   전. 교현안림동(승진)
교현안림동     지방행정서기   차민지   전. 교현안림동(승진)
교현2동     지방행정서기   신지연   전. 교현2동(승진)
교현2동     지방행정서기   이승수   전. 교현2동(승진)
용산동     지방행정서기   이현우   전. 안전총괄과(승진)
문화동     지방행정서기   박현욱   전. 문화동(승진)
칠금금릉동     지방행정서기   이종현   전. 칠금금릉동(승진)
연수동     지방사회복지서기   황지현   전. 연수동(승진)
목행용탄동     지방행정서기   안승지   전. 목행용탄동(승진)
  (이상 65명)                
                   
▣ 9급 전보, 전출 : 13명              
도시재생과     지방시설서기보   이성준   전. 허가민원과
복지정책과     지방사회복지서기보 신수정   전. 살미면
노인장애인과     지방사회복지서기보 박소연   전. 달천동
위생과     지방보건서기보   김수빈   전. 감염병관리과
체육진흥과     지방시설서기보   유영재   전. 도시재생과
관광과     지방행정서기보   김세연   전. 호암직동
관광과     지방시설서기보   성백현   전. 금가면
보건과     지방공업서기보   박원균   전. 차량민원과
감염병관리과     지방보건서기보   이소연   전. 연수동
자원순환과(복직)     지방운전서기보   민충기   전. 자원순환과
하수과     지방시설서기보   이상현   전. 앙성면
중앙탑면     지방시설서기보   정채은   전. 신성장전략과
충주시의회(복직) 전출   지방행정서기보   노수정   전. 자치행정과
  (이상 13명)                
                   
▣ 청원산림보호직원 : 2명              
허가민원과     청원산림보호직원   김형주   전. 산림정책과
산림정책과     청원산림보호직원   박재경   전. 허가민원과
  (이상 2명)                
                   
▣ 청원경찰 : 3명                
농정과     청원경찰   김대일   전. 상수도과
상수도과     청원경찰   조영완   전. 박물관
박물관     청원경찰   박성규   전. 농정과
  (이상 3명)                
                   
▣ 조직개편 : 6명                
관광과 관광개발지원팀장   지방행정주사   서경모   전. 관광과
농업소득과 원예특작팀장   지방농촌지도사   신영미   전. 농업소득과
상수도과 수도시험팀장   지방환경연구사   김충래   전. 상수도과
하수과 수안보하수팀장   지방환경연구사   이종욱   전. 하수과
자치행정과(휴직)     지방행정주사보   김진숙   전. 의회사무국
자치행정과(휴직)     지방행정주사보   우미경   전. 의회사무국
  (이상 6명)                
                   
▣ 신규임용 : 36명                
안전총괄과     지방시설서기보시보   김준영     신규임용후보자
안전총괄과     지방방재안전서기보시보   신혜수     신규임용후보자
세정과     지방행정서기보시보   이유민     신규임용후보자
회계과     지방운전서기보시보   민형기     신규임용후보자
회계과     지방운전서기보시보   신현태     신규임용후보자
지역개발과     지방시설서기보시보   박수웅   전. 지역개발과(실무수습)
도로과     지방행정서기보시보   정기중   전. 기획예산과(실무수습)
차량민원과     지방행정서기보시보   오창일     신규임용후보자
차량민원과     지방행정서기보시보   조서연     신규임용후보자
토지정보과     지방시설서기보시보   김희진     신규임용후보자
토지정보과     지방시설서기보시보   오다원     신규임용후보자
위생과     지방행정서기보시보   황희   전. 교통정책과(실무수습)
농업소득과     지방농촌지도사시보   오동규     신규임용후보자
환경수자원과     지방시설서기보시보   허재혁     신규임용후보자
기후에너지과     지방행정서기보시보   이슬기   전. 기후에너지과(실무수습)
기후에너지과     지방행정서기보시보   임정하   전. 문화예술과(실무수습)
기후에너지과     지방행정서기보시보   황예진   전. 기후에너지과(실무수습)
자원순환과     지방운전서기보시보   남택정     신규임용후보자
상수도과     지방행정서기보시보   장혜민   전. 회계과(실무수습)
하수과     지방공업서기보시보   정민진   전. 하수과(실무수습)
하수과     지방시설서기보시보   양영규     신규임용후보자
박물관     지방학예연구사시보   박신영     신규임용후보자
살미면     지방행정서기보시보   배하나     신규임용후보자
신니면     지방행정서기보시보   이형아   전. 자치행정과(실무수습)
노은면     지방행정서기보시보   배서진   전. 시립도서관(실무수습)
금가면     지방시설서기보시보   김명구     신규임용후보자
동량면     지방행정서기보시보   박종상   전. 기후에너지과(실무수습)
교현안림동     지방행정서기보시보   홍근성     신규임용후보자
교현2동     지방행정서기보시보   이지원     신규임용후보자
지현동     지방행정서기보시보   권지현     신규임용후보자
문화동     지방행정서기보시보   김혜경   전. 성내충인동(실무수습)
호암직동     지방행정서기보시보   이정은   전. 경제기업과(실무수습)
칠금금릉동     지방행정서기보시보   정다은   전. 칠금금릉동(실무수습)
연수동     지방행정서기보시보   김영우   전. 연수동(실무수습)
연수동     지방행정서기보시보   조희연   전. 경제기업과(실무수습)
자치행정과     청원경찰   황인용     신규임용후보자
  (이상 36명)                
                   
▣ 임기제임용 : 3명                
문화예술과     지방공업서기
(일반임기제)
  박선호     신규임용후보자
건강증진과     지방시간선택제임기제 마급 강성원     신규임용후보자
건강증진과     지방시간선택제임기제 마급 이선희     신규임용후보자
  (이상 3명)                
                   
▣ 실무수습 : 4명                
도로과     실무수습   남현창     신규임용후보자
노인장애인과     실무수습   김민석   전. 자원순환과(실무수습)
여성청소년과     실무수습   김병철   전. 상수도과(실무수습)
연수동     실무수습   하은석   전. 복지정책과(실무수습)
  (이상 4명)                
                   
▣ 지원근무 및 지원근무 해제 : 11명              
감염병관리과(지원근무)     지방보건주사   김은경   전. 보건과
감염병관리과(지원근무)     지방의료기술주사   조순영   전. 보건과
감염병관리과(지원근무)     지방간호주사보   손진실   전. 보건과
감염병관리과(지원근무)     지방의료기술서기보 김소원   전. 보건과
보건과(감염병관리과 지원근무해제)   지방의료기술서기   김서연   전. 보건과
보건과(감염병관리과 지원근무해제)   지방간호서기   심수정   전. 보건과
보건과(감염병관리과 지원근무해제)   지방간호서기   이송희   전. 보건과
보건과(감염병관리과 지원근무해제)   지방보건서기보   김지원   전. 보건과
보건과(감염병관리과 지원근무해제)   지방의료기술서기보 서성호   전. 보건과
농업지원과(농업소득과 지원근무해제)   지방농촌지도사   백민수   전. 농업지원과
농업지원과(농업소득과 지원근무해제)   지방농촌지도사   이강선   전. 농업활력과
  (이상 11명)                
                   
▣ 전문관 지정 : 7명                
홍보담당관
(유튜브운영 분야)
    지방행정주사보   김선태   전. 홍보담당관
안전총괄과
(유도선, 수상레저안전관리 분야)
    지방해양수산주사   윤영희   전. 안전총괄과
안전총괄과
(물놀이안전관리 분야)
    지방해양수산주사보 유경식   전. 안전총괄과
농정과
(충주씨브랜드분야)
    지방행정주사보   이래관   전. 농정과
환경수자원과
(수질오얌총량제분야)
    지방환경주사보   박슬기   전. 자원순환과
상수도과
(정수시설운영분야)
    지방공업주사보   문민구   전. 상수도과
하수과
(하수처리분야)
    지방기계운영주사   황재구   전. 하수과
  (이상 7명)                
                   
▣ 휴직 : 26명                
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방행정주사   이은경   전. 안전총괄과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.07.31.)
    지방공업주사   이원석   전. 회계과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방행정주사   김종구   전. 교통정책과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.07.31.)
    지방행정주사   임진영   전. 노인장애인과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방시설주사   김동균   전. 토지정보과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방식품위생주사   백순옥   전. 위생과
질병휴직
(2022.01.13.~2023.01.12.)
    지방보건주사   한미경   전. 건강증진과
가사휴직
(2022.01.13.~2023.01.12.)
    지방행정주사   이미경   전. 엄정면
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방세무주사보   윤석준   전. 세정과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방행정주사보   이창용   전. 회계과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방열관리운영주사보 윤탁준   전. 회계과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방시설주사보   이상필   전. 지역개발과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방사회복지주사보 김세원   전. 복지정책과
육아휴직
(2022.01.13.~2022.07.31.)
    지방사회복지주사보 이준엽   전. 복지정책과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.07.31.)
    지방행정주사보   이규희   전. 민원봉사과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.03.)
    지방녹지주사보   허진   전. 푸른도시과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방행정주사보   민들레   전. 상수도과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방시설주사보   허운보   전. 하수과
질병휴직
(2022.01.13.~2023.01.12.)
    지방세무주사보   이보람   전. 주덕읍
질병휴직
(2022.01.13.~2022.07.12.)
    지방사회복지주사보 최미미   전. 중앙탑면
질병휴직
(2022.01.13.~2023.01.12.)
    지방행정주사보   김혜진   전. 교현안림동
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방사회복지주사보 유민혜   전. 연수동
질병휴직
(2022.01.13.~2023.01.12.)
    지방보건서기   김동숙   전. 위생과
육아휴직
(2022.01.13.~2023.01.31.)
    지방환경서기   이기영   전. 자원순환과
질병휴직
(2022.01.13.~2023.01.12.)
    지방사회복지서기보 이유지   전. 복지정책과
질병휴직
(2022.01.13.~2023.01.12.)
    지방사회복지서기보 조영지   전. 살미면
  (이상 26명)